Здравствуйте,не давно я потеряла ребенка... - вопрос №542453

Здравствуйте, не давно я потеряла ребенка на 3 месяце, не развивающаяся беременность, теперь у меня боязнь, что это повториться, как с этим справиться?

2 ответа

Ответы

Инна, если будете бояться, то история может повториться. Вы признайтесь себе, хотите ли вы ребенка и не мешает ли он каким-то вашим планам, либо вы просто еще не готовы стать мамой и взять ответственность за своего ребенка. Представьте себя в образе«я счастливая мама», какая картинка у вас всплывает в голове, что вы чувствуете при этом, представляете ли вы себя в этой ипостаси.

Вам необходимо принять случившееся. Также вам стоит осознать тот факт, что рожать для женщины нормально, а прерывание произошло по патологической причине. Роды для женщины являются инициацией и, возможно, у вас есть некоторая неуверенность в способности родить, а значит реализовать себя. Для того, чтоб победить страх, необходимо проработать ваши экзистенциальные жизненные цели. Выбирайте специалиста и начинайте решать проблему.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус