Оренбургская область

Оформление земельного участка под домовладением - вопрос №542613

Здравствуйте! У меня возникла проблема с оформлением земельного участка под домом. Дело в том, что дом в общей долевой собственности. И один из собственников, еще в 80ые годы, продал свою часть без надлежащего оформления документов. Известно, что новые собственники умерли и наследников у них нет. Да и предыдущий собственник скорее всего тоже умер, поскольку еще на момент продажи был впожилом возрасте. Та часть дома уже много лет пустует, мы сделали там ремонт, поскольку это полуподвальное помещение и оно стало разрушаться и это могло повлечь разрушение всего дома. Сейчас я решила оформить в собственность земельный участок на котором находится наш дом. Но администрация города отказывает в предоставлении зу, ссылаясь на отсутствие сособственника. В ЗАГСЕ справки о смерти тоже не дают, т.к. я не родственник. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Ответы

Добрый день, Анна! Вы можете попробовать подать в суд иск о признании права собственности на другую часть дома в силу приобретательной давности (если хозяин другой части дома не объявлялся более 15 лет).

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста положит. оценку. Спасибо!

Buh