Нижегородская область

Выплачиваю алименты в размере 1/4... - вопрос №542798

Выплачиваю алименты в размере 1/4 части заработной платы на ребенка. По решению суда алименты уменьшили до 1/6 части заработной платы. С момента принятия решения суда алименты выплачиваю в размере 1/6 части заработной платы. Однако судебные приставы-исполнители продолжают высчитывать алименты по исполнительному листу на 1/4 часть и по исполнительному листу на 1/6 часть. В прекращении исполнительного производства по исполнительному листу на1/4 часть суд отказывает, ссылаясь на ст. 43 федерального закона №229-ФЗ. Законно ли это? Что делать, что бы прекратили исполнительное производство по исполнительному листу на 1/4 часть?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вам надо обратиться в суд с заявлением о принятии акта о прекращении исполнительного производства по исполнительному листу согласно которого с вашей зарплаты взыскивают 1/4, в соответствии с п.2 ч.1 ст.43 №229-ФЗ. Далее, вам надо обратиться к судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства к которому приложить акт выданный вам судом. В следствии чего судебный пристав будет обязан прекратить исполнительное производство по основаниям п.1 ч.2 ст.43 ФЗ РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по исполнительному листу о взыскании 1/4 из вашей заплаты. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh