Свердловская область

добрый день у нас в... - вопрос №542927

добрый день у нас в подьезде есть колясочная которая занята под склад соседями с 1го этажа как нам вернуть помещение обратно и на каком оснавании соседи могли забрать помещение в свою собствинность

Ответы

Здравствуйте Кирилл! Ваши соседи нарушают жилищное законодательство России, а так же КоАП РФ, так как указанное вами помещение принадлежит всем жильцам дома как общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме (глава 6 ЖК РФ) и пользоваться им в праве все жильцы. Если соседи добровольно не освобождают помещение, вы вправе пожаловаться в УК (ТСЖ, ЖКХ и т.д.)., а так же участковому уполномоченному полиции вашего района для составления административного протокола по ст. 7.21 КоАП РФ "Нарушение правил пользования жилыми помещениями".

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.

Buh