Свердловская область

Добрый день! Хочу продать земельный участок, который приобрела два месяца назад. Приобрела за 100 тысяч, продать хочу за столько же. Подскажите пожалуйста, должна ли я платить налог на прибыль и 13% - вопрос №5431455

подоходного налога?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Нет, т.к. продаете дешевле налогового вычета, но только в том случае, если продаете дороже 0,7 кадастровой стоимости. Если дешевле, то за доход налоговая возьмет 0,7 кадастровой, и там нужно считать конкретные цифры, т.к. в ситуации завешенной кадастровой стоимости возможен налог.