здравствуйте меня зовут Марина у... - вопрос №543355

здравствуйте меня зовут Марина у меня есть друг Рома которому срочно нужна ваша помошь ему 25лет но он не хочет жить и постоянно говорит о самоубийстве сам колясочник ДЦП подскажите как быть спасибо

2 ответа

Ответы

Пусть ваш друг свяжется с Артемом Муницыным (группа вконтакте https://vk.com/lov_udachi) Этот парень сам в коляске, но занимается разработкой туристического проекта для людей с ограниченными возможностями. Возможно общение с этим человеком поможет вашему другу найти смысл своей жизни.

Здравствуйте!

Сделайте доброе дело: найдите контакты вашего городского управления социальной защиты населения и узнайте у них — где находятся и как работают их учреждения — это могут быть центр социально психологической помощи семье, социально-реабилитационный центр и т.п., где работают опытные психологи. Как только все узнаете — съездите сначала сами, убедитесь в том, что там хорошо разговаривают с посетителями и готовы принять Вашего друга — а потом с Вашим другом сходите в какой-то из этих центров к психологу. Хорошо, если найдете где занимаются постоянно действующие группы.

Если же Вы считаете его разговоры вполне серьезными и они внушают Вам опасения — тогда Вам следует убедить его посетить психиатра обычного психдиспансера, где ему проведут обследование и при необходимости могут назначить антидепрессанты. А кроме того, там тоже работают и психологи, и врачи психотерапевты.

Еще можете узнать — нет ли в Вашем городе молодежных центров, где так же ведутся бесплатные консультации психологов.

А так вполне вероятно, ему не хватает общения вообще, а в частности — близости с девушкой.

Удачи!