Краснодарский край

Выдали паспорт в МФЦ с ошибкой в штампе о браке. Неправильно указано название ЗАГСа. Я сразу об этом сказала и вернула паспорт обратно. Сотрудник МФЦ сказал, что новый паспорт не выдаётся, а - вопрос №5441609

перечёркивается старый штамп и ставится новый. Законно ли это и не будет ли дальше проблем?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если в паспорт будут внесены данные согласно требованиям Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267), то нарушения не будет и проблем быть не должно.
Здравствуйте!

Исправления в паспорт гражданина РФ вносить нельзя. Обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей является одним из оснований для его замены (подп. «е» п. 22 Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267).