Краснодарский край

Моей матери 53,5 лет, она... - вопрос №544176

Моей матери 53,5 лет, она много лет работает в поликлинике санитаркой. В больнице большое сокращение штата. Может ли мать рассчитывать на досрочный уход на пенсию, ведь осталось доработать 1,5 года?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если маму уволят по сокращению штатов, она должна встать на учет в центр занятости. Если ее не смогут трудоустроить, только в этом случае центр занятости населения может предложить оформить досрочно пенсию (ч.2 ст.32 Закона РФ " О занятости населения в РФ").

 Всего доброго!

Buh