Не могу смириться с тем, что приходится жить в маленьком городке из-за работы мужа. Боюсь не реализовать себя здесь, так как негде. Боюсь, что буду потом винить мужа в этом. Боюсь не додать - вопрос №5453491

образование своему ребенку. Не об этом были мечты. Как смириться с этим и перестать переживать и себя накручивать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
А как бы Вы могли себя реализовать в другом городе? Какие варианты?
Какие варианты есть в городе, где Вы сейчас реализовать себя? Возможно, в другой сфере работать, либо удалённо, либо открыть своё дело и т.д. Что скажите? Попробовать можно, если Вы хотите быть с мужем, в маленьком городе. А образование ребёнку может дать муж, если Вы лишаетесь карьеры, которая у Вас могла бы быть. Поговорите с мужем об этом! Если Вы хотите идти за мечтой, то попробуйте поехать пожить в другой город на пару месяцев, где Ваши мечты воплотятся, поработайте, если всё получится, то муж приедет жить к Вам, будете вместе строить карьеру, работать. Или не приедет? Вы говорили с мужем об этом?
Готовы ли Вы отказаться от своей мечты, ради мужа в этом случае?
Или готовы выбрать себя?
Как Вам будет лучше?
Здравствуйте.
   А зачем «смиряться»? Вам нужно научиться принимать личную ответственность за происходящее. Т.е. Ваша реализация зависит вовсе не от того, чем занят муж, а от того, что Вы лично(!!!) предпринимаете для этого. Зрелая личность не ищет «виноватых» в своей неустроенности. Она ищет пути
   «Боюсь недодать образование своему ребенку» — образование ребенку можно дать даже в глухом селе. На данный момент развитие сетей позволяет получать его где угодно.
Здравствуйте, пока Вы видите ограничения, НО, Вы можете начать видеть и другое — возможности, которые Вы можете реализовать. Ведь пока Вы видите эти ограничения Вы подпитываете свою обиду, свою жертвенность и страдание и это делает Вас несчастной, НО, ведь Вы можете начать видеть и другое — видеть возможности и учиться быть счастливой!