Москва

Напомните, пожалуйста, на какой срок обычно сдаются в найм квартиры ( и как будет в моем случае, когда позволю себе это всё сделать?), и на какой максимум срок в принципе сдаются в найм квартиры? И - вопрос №5454430

если вдруг квартирант не освобождает квартиру по истечении срока ( то продление срока возможно найма или заключают всегда только один раз изначально, без всяких продлении). И подача в суд то есть, если не освобождает квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здесь нет определенного ответа, т.к. все сдают по-разному. Зависит от собственника недвижимости. Но как правило срок 11 месяцев с автопродлением, чтобы не регистрировать права в Росреестре, т.к. от 1 года нужна регистрация. Ну а дальше уже по договоренности сторон.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Срок сдачи законом не ограничен, но если в договоре прописан срок более 11 месяцев, а именно 12, то такой договор подлежит обязательной регистрации в Росреестре, а там приличный сбор, в противном случае такой договор считается юридически ничтожным.
Ну и не забывайте о налогах — можно зарегистрироваться как самозанятый — в этом случае налог будет 6%.

Удачи Вам!