Ситуация на грани фантастики - вопрос №5456690

Здравствуйте. Полгода назад понравилась мужчине на работе. Он ухаживал, видно было что нравлюсь. Делал подарки. Близко подходил и помогал. Разведенный.Мне он тоже понравился, я влюбилась. Но меня окутала какая то паранойя.Мне нужны от него подписи на документах. Говорил что нет времени. Я не поверила думаламчтотобманывает. Вобщем я рассказывала о нем знакомому 87лет, как позже выяснилось ревновал меня, а я любое слово принимала за чистую воду. Однажды я ему позвонила и сказала что не переживайте, мол мужчина пришёл и все подписал. Но попросил еще сказав нет времени(его действительно не было). Он говорит правильно он хочет с тобой развлечься и покувыркаться. Я говорю вы так думаете, не переживайте, мол ничего личного я с ним не хочу… говорю он спит со своими студентками и бухает, не даром ушла жена от него. (Несла чушь которой нет)Моя начальница все это слышала и ему передала я видела что дверь в кабинет открыта но вида не предала.Мужчинамполностью прекратил общение, ничего не сказав и не предъявив. Потом звонила по работе, он издевался и прикалывался как с дурочкой.Чувствовалось что он пережил боль обиду и разочарование. Я теперь не могу отойти уже полгода, а он женится. И это еще не все. Я гадала на него на работе… начальница на меня смотрит а я дальше продолжаю. Меня это ничуть не смутило. Как в трансе каком то была. Меня опозорили на весь город. Теперь я прихожу с работы и ложусь спать ничего не хочу. Вспоминаю ухаживания мужчины. А он даже не здоровается вообще и говорит со мной не хочет. Даже не отвечает. Как жить теперь не представляю. Что это вообще такое было
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Вам очень больно. Ведь было общение, была надежда и он её давал, но… всё ушло. Вам так больно и боль происходит не от того, что Вы теряете его-настоящего, нет, а от того, что рассеивается и исчезает тот его образ, который Вы создали, ожидания, которые были связаны с ним и остается пустота, от этого Вы и хотите уйти, убежать. спрятаться. Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин.

Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте.
   Из всего предоставленного материала можно выделить (на мой взгляд) следующее: Вы «влюбились», а далее у Вас началась какая-то «паранойя», в результате которой произошли необратимые последствия (предмет обожания игнорирует Вас).
   Можно предположить, что именно так срабатывают Ваши защитные механизмы, цель которых уберечь Вас от серьезных отношений. Теперь необходимо понять, как именно возник такой механизм и изыскать возможность обойти его, не нарушив внутренней гармонии. Процесс сей весьма сложен и нуждается в индивидуальном подходе.