Расстался с девушкой почти 2 месяца назад. Сказала, что ко мне испытывает больше негатива чем теплых чувств и что больше уже не любит. Все эти 2 месяца общаемся и видимся. Первые две недели ругались - вопрос №5458109

и был негатив, потом постепенно он ушел. Девушка относится ко мне холодно, но при этом поддерживает общение и иногда сама предлагает встречи. Предпринимал попытки ее вернуть, один раз устроил романтический вечер. Помогаю если у нее возникают трудности, она тоже готова прийти на помощь если я попрошу. Но кроме общения дальше дело не доходит. Целую при встречах, иногда сама может поцеловать. Интима не было. Вчера была у меня дома, смотрели фильм и лежали в обнимку. В интиме отказала и призналась, что не хочет тактильности со мной т.к. ко мне есть обиды и она их не может отпустить и сблизиться. Рассказала, что пробовала от них избавиться, но не получается. Предложил вместе сходить к семейному психологу и спросил готова ли она поработать над отношениями и их вернуть. Ответила не знаю, возможно, в итоге как бы нехотя согласилась на мое предложение. Хочу ее вернуть, как мне это сделать и есть ли шансы в этой ситуации?
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Иван.
Очень хорошо, что вы продолжаете общаться и, судя по всему, данное желание и тяга присутствует не только с Вашей стороны, но и со стороны девушки.
Да, у нее есть обиды (Вы о них знаете?), но она не разорвала контакт с Вами, а продолжает общаться, пусть даже и не совсем в том формате, который бы Вы хотели, но все же.
«Предложил вместе сходить к семейному психологу и спросил готова ли она поработать над отношениями и их вернуть. Ответила не знаю, возможно, в итоге как бы нехотя согласилась на мое предложение» — Вы совершенно правильно делаете, что не давите и не настаиваете, Ваша девушку не отвергла предложение, а значит (пусть даже нехотя) согласилась. Это дает Вам надежду и реальную возможность исправить и изменить ваши отношения в желаемый формат, совместно с психологом разобрать все те ошибки и обиды, которые были в прошлом и начать выстраивать желаемые и гармоничные отношения.
«Хочу ее вернуть, как мне это сделать и есть ли шансы в этой ситуации?» — Вы на правильном пути и, конечно же, шанс есть. Предложите девушке вместе выбрать специалиста или, если она доверится Вашему самостоятельному выбору, то сделайте это сами.
Искренне желаю Вам скорейшего решения Вашего вопроса в желаемом для Вас формате
Здравствуйте, Иван.
   То, что Вы описываете, вряд ли можно назвать расставанием. Это называется иначе: сексуальный бойкот (sex strike). Такой метод воздействия, цель которого сделать Вас сговорчивей (перевоспитать, переделать, достичь желаемого). Что, собственно, и происходит: Вы начали прилагать усилия для ее покорения (что ей и требовалось). Это типичная манипуляция. Кстати, вспомните, по какой причине вы «расстались»?
    Вам обоим, действительно, стоит обратиться к психологу, чтобы научиться выстраивать гармонию в паре.
Здравствуйте, Вы и так многое делаете для восстановления отношений, предложили ей вместе к психологу обратиться, продолжайте — она принимает общение с Вами, но, что-то её останавливает. Обращайтесь вместе к психологу и продолжайте работать над отношениями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его