Добрый день! У нас... - вопрос №545833

Добрый день!<br /><br />У нас в многоэтажном доме установили счетчики электроэнергии в 2007г., однако мы продолжали платить по нормативу. В последние годы нормативы росли ударными темпами, и теперь на 9 человек, прописанных по квартире приходится уплачивать 1200 руб. (хотя по показаниям счетчика за последний месяц нам пришлось бы платить около 700р.)<br />Сходил в энергосбыт, для выяснения ситуации, там предложили произвестиперерасчет исходя из текущих показаний моего счетчика и ТЕКУЩЕЙ цены на киловатт за минусом моих оплат. При этом они не возьмут в расчет субсидии, согласно которым мы некоторое время оплачивали только часть выставленных счетов. Кроме этого у них нет данных о моих оплатах за период с 2007 по 2009 включительно — предприятие посредник обанкротилось и базу по платежам сокрыло. А у меня нет подтверждающих квитанций за этот период. То есть получается, что после такого перерасчета я окажусь должен еще тысяч 24, хотя <br />Вопрос такой — необходимо ли мне идти на перерасчет, либо я могу просто написать заявление о переходе на оплату по счетчику с текущей даты? <br />К тому же я что то слышал и о том, что счетчики необходимо поверять, а наш по всей видимости с момента установки в 2007г. и не трогали. <br />Можете помочь с данным вопросом? <br /><br />Большое спасибо!

Ответы

поверяйте счетчик (без этого его к расчетам не допустят) и переходите на оплату по счетчику. Остальное, с учетом отсутствия документов об оплате — почти бессмыслення суета.

Buh