Самарская область

Здравствуйте. У меня есть ребенок 3 лет. По документам отца нет (стоит прочерк). Живу сейчас в Самарской области с ребенком местной регистрации у нас нет , временной тоже. Постоянная прописка - вопрос №5460588

В другом регионе и у меня и у ребенка. Здесь в Самарской области у меня скоро замужество. Будущий супруг хочет усыновить сына. С чего начинать? Прочитали статью, что нужно обратится в районный суд по месту регистрации ребенка. Как нам быть если место регистрации в другом крае.
Ирина
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Есть более простой способ: просто сходить в ЗАГС и по совместному заявлению обоих родителей установить отцовство на основании статьи 48 Семейного кодекса РФ, чем усыновлять через суд на основании статьи 125 Семейного кодекса РФ. Рассмотрите этот вариант.