Проблема с засыпанием - вопрос №546190

Здравствуйте, меня зовут Валентина, 48 лет. Страдаю бессонницей с самого детства, не могу заснуть, могу не спать ночи 3-4 вообще. Чтобы заснуть я всегда (с 12 лет) принимаю психотропные препараты, это «Фенозипам». Без этих препаратов заснуть не получается. В данный момент не могу ходить на работу, из-за этого сильная депрессия. Врачи ставят диагноз: астедепрессивный синдром. Подскажите что мне делать.

Ответы

Здравствуйте. Можно попробовать суггестивную коррекцию бессонницы. Лечение внушением. А так же вы должны знать что при длительном приеме одного препарата возникает толерантность (уменьшается эффект) и растет зависимость от лекарства. Нужно менять препараты, а лучше двигаться к тому чтобы от них отказываться.  Пишите