Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли такое из за моих детских травм , отсутствующий папа( погиб, мне было 2 года, по религии мусульманин, мама русская ) выбор неправильных мужчин ( тиран, - вопрос №5462424

агрессор и тд), в итоге отказ от отношений вообще, и недавно мне начало казаться что я выбираю отвергающих и не любящих меня мужчин а то и геев вообще, и как это лечить? Что то с гормональной системой? 3 года уже одна а хотела бы реализоваться как женщина и мать
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Это как раз и происходи из-за травматизации, которую вы получили в детстве. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо пойти в психотерапию, раскрыть все блоки и негативные установки, приобретенные вами. Они искажают видение и восприятие вами отношений.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Юля.
    Гормональная система тут вообще не причем. Дело, как Вы правильно предполагаете, в отсутствии отца. Во-первых — травма (ранняя потеря отца из-за смерти и обстоятельств сопутствующих этому). Во-вторых — материнские установки относительно мужского пола. В третьих, том образе семьи, который Вы впитали, будучи ребенком. А каков он? Одинокая мама воспитывает ребенка. В этой модели нет мужчины (соответственно, нет понимания того, для чего он нужен и как выстраивать с ним коммуникацию). Образ такой семьи, закрепленный в сознании, является «зоной комфорта», а все выходящее за ее рамки, вызывает стресс, тревожность. И Вы, не осознавая того, избегаете мужчин и серьезных отношений (т.е. выбор «отвергающего мужчины» — защитная реакция бессознательного, призванная оберегать от выхода из зоны комфорта, от брака!).
   "... и как это лечить?" — Вы не больны. Необходимо проработать травмы, страхи, поработать с семейной моделью. Вы можете выбрать специалиста и прямо здесь (на нашем сайте) записаться на онлайн консультацию. Для этого обратитесь к выбранному специалисту в чат.
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie#gsc.tab=0

Здравствуйте! Ваше описание указывает на то, что пережитые в детстве травмы и утрата могли оказать значительное влияние на ваше восприятие отношений и выбор партнёров. Отсутствие отца и последующие негативные опыты в отношениях могут приводить к формированию определённых поведенческих паттернов, таких как выбор партнеров, которые вас не ценят или отвергают.

Ваше стремление выбирать неподходящих партнёров может быть связано с неосознанными убеждениями о себе и о том, какие отношения вы «заслуживаете». Это довольно часто встречается у людей, переживших ранние травмы, когда они неосознанно ищут знакомые, но деструктивные сценарии в отношениях.

Чтобы начать процесс исцеления, вы можете рассмотреть несколько подходов:

  1. Психотерапия: Работа с психотерапевтом может помочь вам разобраться в корнях вашего поведения, обработать пережитые травмы и научиться строить здоровые отношения.

  2. Саморефлексия и самообразование: Чтение книг, просмотр вебинаров или участие в семинарах по психологии и личностному росту также могут дать вам инструменты для лучшего понимания себя и изменения вашего отношения к выбору партнёров.

  3. Поддерживающие группы: Участие в группах поддержки, где другие люди делятся своим опытом преодоления похожих проблем, может дать вам чувство общности и поддержки.

  4. Забота о собственном здоровье: Физическое здоровье влияет на эмоциональное, поэтому важно поддерживать здоровый образ жизни, включая правильное питание, регулярные упражнения и достаточный сон.

Пока нет данных, чтобы утверждать, что ваша проблема связана с гормональной системой, но если у вас есть такие подозрения, обратитесь к врачу для полноценной диагностики.

Важно помнить, что изменение устоявшихся паттернов поведения требует времени и терпения, но с правильной поддержкой и ресурсами вы можете научиться строить здоровые и гармоничные отношения.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его