Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли такое из за моих детских травм , отсутствующий папа( погиб, мне было 2 года, по религии мусульманин, мама русская ) выбор неправильных мужчин ( тиран, - вопрос №5462424

агрессор и тд), в итоге отказ от отношений вообще, и недавно мне начало казаться что я выбираю отвергающих и не любящих меня мужчин а то и геев вообще, и как это лечить? Что то с гормональной системой? 3 года уже одна а хотела бы реализоваться как женщина и мать
16.04.24
6 ответов

Ответы

16.04.24
Здравствуйте, Юлия. Это как раз и происходи из-за травматизации, которую вы получили в детстве. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо пойти в психотерапию, раскрыть все блоки и негативные установки, приобретенные вами. Они искажают видение и восприятие вами отношений.
16.04.24
Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

 

16.04.24
Здравствуйте, Юля.
    Гормональная система тут вообще не причем. Дело, как Вы правильно предполагаете, в отсутствии отца. Во-первых — травма (ранняя потеря отца из-за смерти и обстоятельств сопутствующих этому). Во-вторых — материнские установки относительно мужского пола. В третьих, том образе семьи, который Вы впитали, будучи ребенком. А каков он? Одинокая мама воспитывает ребенка. В этой модели нет мужчины (соответственно, нет понимания того, для чего он нужен и как выстраивать с ним коммуникацию). Образ такой семьи, закрепленный в сознании, является «зоной комфорта», а все выходящее за ее рамки, вызывает стресс, тревожность. И Вы, не осознавая того, избегаете мужчин и серьезных отношений (т.е. выбор «отвергающего мужчины» — защитная реакция бессознательного, призванная оберегать от выхода из зоны комфорта, от брака!).
   "... и как это лечить?" — Вы не больны. Необходимо проработать травмы, страхи, поработать с семейной моделью. Вы можете выбрать специалиста и прямо здесь (на нашем сайте) записаться на онлайн консультацию. Для этого обратитесь к выбранному специалисту в чат.
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie#gsc.tab=0
16.04.24

Здравствуйте! Ваше описание указывает на то, что пережитые в детстве травмы и утрата могли оказать значительное влияние на ваше восприятие отношений и выбор партнёров. Отсутствие отца и последующие негативные опыты в отношениях могут приводить к формированию определённых поведенческих паттернов, таких как выбор партнеров, которые вас не ценят или отвергают.

Ваше стремление выбирать неподходящих партнёров может быть связано с неосознанными убеждениями о себе и о том, какие отношения вы «заслуживаете». Это довольно часто встречается у людей, переживших ранние травмы, когда они неосознанно ищут знакомые, но деструктивные сценарии в отношениях.

Чтобы начать процесс исцеления, вы можете рассмотреть несколько подходов:

  1. Психотерапия: Работа с психотерапевтом может помочь вам разобраться в корнях вашего поведения, обработать пережитые травмы и научиться строить здоровые отношения. 

  2. Саморефлексия и самообразование: Чтение книг, просмотр вебинаров или участие в семинарах по психологии и личностному росту также могут дать вам инструменты для лучшего понимания себя и изменения вашего отношения к выбору партнёров.

  3. Поддерживающие группы: Участие в группах поддержки, где другие люди делятся своим опытом преодоления похожих проблем, может дать вам чувство общности и поддержки.

  4. Забота о собственном здоровье: Физическое здоровье влияет на эмоциональное, поэтому важно поддерживать здоровый образ жизни, включая правильное питание, регулярные упражнения и достаточный сон.

Пока нет данных, чтобы утверждать, что ваша проблема связана с гормональной системой, но если у вас есть такие подозрения, обратитесь к врачу для полноценной диагностики.

Важно помнить, что изменение устоявшихся паттернов поведения требует времени и терпения, но с правильной поддержкой и ресурсами вы можете научиться строить здоровые и гармоничные отношения.

16.04.24
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
16.04.24

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store