Пафосность? - вопрос №54657

Мне не один человек говорит, что я пафосная.Вообще как понять, что это?! Хотя веду я себя вполне просто и ха собой не замечаю.Это можно назвать недостатком?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Спросите у этих людей, что ОНИ имеют в виду под этим словом, и что в Вашем поведении, на их взгляд, соответствует этому. Не факт, что они адекватно понимают и используют это слово.

Что касается того, недостаток ли это, то ни одно качество человека само по себе не является ни достоинством, ни недостатком — всё зависит от того, насколько оно выражено (чрезмерно, гармонично, или недоразвито) и от того, соответствует ли оно ситуации.

Если говорям многие- надо прислушаться, они могут видеть то, что вы не видите и за собой не замечаете. Недостаток- это когда у вас не достает руки или ноги. А у вас пафосность в избытке, поэтому ее и замечают. Чтобы понять что это — вам надо понаблюдать за собой.

Добрый день, аноним.

Очень понравился Ваш вопрос, сразу же решила ликвидировать пробел в своих знаниях по этому вопросу, вот что нашла.

Пафосный -ая, -ое, -ые
значение (1): торжественный, выспренный, восторженный.
значение (2): лицемерный, слащавый, фальшивый.
значение (3): престижный.
пример текста: (1) Пафосный немного рассказ.• Ни кому не секрет что пафосные — самые сексуальные девченки.(2) Новая коалиция придумала себе нудное и пафосное название. • Автор и сыграл на самых низменных пафосно-сентиментальных чувствах. • Почему так много охов и ахов вокруг этого пафосного бородатого идиота.
(3) Пафосный герой одевается стильно и готично.

Или смотрите ссылку.

http://irc.lv/qna/%D0%A7%D1%82%D0%BE_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82_%D0%BF%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0?id=590761

Вот так. Выбирайте, что Вам больше нравится.

С уважением Марина Алексеевна.