Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

хочу сделать распределение долей по соглашению об определении долей в квартире после погашения ипотечного кредита через личный кабинет росреестра, какую услугу выбрать в регистрации прав? - вопрос №5475658

хочу сделать распределение долей по соглашению об определении долей в квартире после погашения ипотечного кредита через личный кабинет росреестра, какую услугу выбрать в регистрации прав?

Ответы

Здравствуйте, Данил!
Выбирайте «государственная регистрация возникновения и перехода прав на объект недвижимости».
Следует иметь в виду, что документы, подаваемые в электронном виде, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью (п. 1 ст. 18 Федерального закона 218-ФЗ).

Buh

Здравствуйте, Данил! Выделение долей по соглашению только через нотариуса. Так что обращайтесь туда для начала. Рано вам еще в Росреестр (ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Buh