алименты - вопрос №54759

Здравствуйте, я мать троих детей, двое из которых проживают со мной, а один с отцом. по решению суда мне присуждены алименты в пользу этого ребёнка. Уменя есть муж который платит алименты на своих двоих детей от первого брака, доход нашей семьи ниже прожиточного минимума. Можно ли снять сменя алиментные обязательства полностью, так как мой отдельно проживающий ребёнок живёт в полном достатке, амы с мужем планируем родить ещё одного ребёнка? или получается, что я должна бросить проживающих со мной детей и пойти работать чтобы выплачивать алименты???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. отказаться от выплаты алиментов нельзя — оба родителя должны содержать своих детей независимо от их нуждаемости и материального положения детей и самих родителей. Достаток того ребенка и Ваше желание родить еще одного ребенка уж тем более не могут служить причиной для освобождения Вас от этой обязанности. Но Вы можете обратиться в суд с иском о назначении алиментов Вам на тех детей, которые проживают с Вами — я так поняла, Вы такого иска не заявляли. Ведь ответственность за содержание этих детей с отца никто не снимал.

А насчет родить еще одного ребенка при совокупном доходе семьи ниже прожиточного минимума, а так же наличии других детей и алиментных обязательств у Вас и Вашего мужа… Вам решать, но это не снимет и не умалит ни Вашей обязанности, ни Вашего мужа по содержанию и воспитанию уже имеющихся детей.

Buh