Кемеровская область

здравствуйте! у меня такой вопрос:... - вопрос №547921

здравствуйте! у меня такой вопрос: 28 января 2013 года в нашем районе произошел скачек электроэнергии (перенапряжение) от чего у людей взорвались телевизоры и лампочки. конкретно у нас сгорел компьютер которому был год и мы за него еще платим кредит, телевизор жк со встроеным дивиди ему тоже год и стиральная машинка автомат которой было уже приблизительно лет 8 но ремонту ниразу не было. в этот же день мы поехали в КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ г.анжеро-судженска, нас пинали из кабинета в кабинет везде хамили, но в итоге всетаки нами было написано заявление на имя начальника МАЛЫГИНА А.П. нам пояснили что в течении 3 днех будет создана комиссия которая будет ходить по домам и проверять что погорело. сегодня уже 10 число сдвигов нет ни каких так называемая комиссия ни к кому так и не приезжала, там только разводят руками и говорят работаем. пошел слух что надо ремонтировать самим и собирать чеки с затратами, но только никто не говорит вернутся нам эти деньги и когда. да и в принципе нам не нужен ремонт у нас было новое все, ни разу не было ремонта и мы еще даже за компьютер не расчитались. помогите пожалуйста скажите что делать и как быть!!!

Ответы

Добрый день. Для начала нужен акт о причинах выхода техники из строя… Управляющая компания должна помочь в его составлении. Далее, не советую ничего чинить, проводите оценку восстановительного ремонта, будет на руках отчёт-вот эту сумму и выставляйте виновнику скачка напряжения...

Пишите заявление в прокуратуру, больше доказательств, больше шансов привлечь виновное лицо к отвественности, взыскать ущерб...

Buh