Я за свои годы очень много прыгала с место на место. Теперь мне 30 лет я не нашла свое место в жизни и ещё в декрете. За ребёнком не кому смотреть кроме меня, теперь боюсь стать домоседкой. Может ли - вопрос №5480520

такое произойти? И как найти время для того, чтобы устроится на работу и воспитывать чадо? Я иногда удивляюсь как мамы с 3 детьми работают и смотрят за ребёнком, а мне с одним справится сложно
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«удивляюсь как мамы с 3 детьми работают и смотрят за ребёнком, а мне с одним справится сложно»
Всё индивидуально. У кого-то энергии и на троих детей хватает, и даже больше. Кому-то нужен только один. Просто решайте задачи по силам!
У Вас сейчас один ребенок. Вы с ним едва справляетесь, зато Вы можете его воспитывать более качественно, чем многодетные матери. Можете посвятить ребенку больше времени.

Не нашли своё «место в жизни»?
А что это такое? Есть ли оно вообще — какое-то «место в жизни»?

Бывают люди, которые озабочены смыслом жизни. И некоторые проводят значительную часть жизни в поисках «смысла» или в поисках истины.

Поиск «места в жизни», вероятно, из той же серии. Можно долго искать то, чего просто не существует. По крайней мере, в таком ключе. И суетиться вокруг  мыслительной конструкции, пока реальные проблемы остаются вне сферы внимания.

Живите. И, может быть «место в жизни» найдёт Вас само.:)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно всё, только для этого нужно четко поставить цели для себя, посмотреть то, какие шаги Вам необходимо для этого начать предпринимать и каждый день что-то начинать делать для этого. Вы боитесь стать домоседкой — но, само по себе это не произойдёт, только если Вы будете осознанно выбирать это. А если Вы хотите видеть свою жизнь другой — тогда нужно будет действовать.
Здравствуйте!
Смотря какой характер работы и условия. Если ребенок до года-тех, то необходима помощь родителей, далее профессиональной, проверенной няни посмотреть за ребенком на время работы. Дальше детский сад или например платная игровая площадка рядом с работой. Есть случаи когда ребенка берут на работу с собой. Варианты у вас будут ко времени.
Удачи вам, берегите себя.
Здравствуйте,
Искать себя-это смелость, целеустремлённость и потребность реализоваться максимально. Далеко не всякому  человеку-это свойственно, и есть на это энергия и мотивация, а у Вас-есть.
Также Вам удалось стать мамой- основное предназначение женщины, как не крути.
Что касается «боюсь стать домоседкой», то тут как говорится- предопределено ею стать.  Это проявляется  в статичном отношении к смене деятельности, к месту работы( человек не может себя заставить уйти, даже если «выгорел» давно..) К Вам это вряд ли применимо, судя по вопросу.
Что касается ребёнка- то реальность «подстроится» -всему своё время. Придёт момент- устроите в садик и опять «войдёте в свою колею»- поиска своего места.
Всего доброго!