Что такое блоки в мышление и страхи. И как правильно их выявлять ? - вопрос №5480933

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тимур, предстоит проанализировать ситуации, с которыми Вы сталкиваетесь, исследовать Ваши реакции, Ваше восприятие и тогда сможет выявить то, что может Вам мешать и начать корректировать это
Блоки это нереализованная энергия, которая зафиксирована в бессознательной части психики. Чтобы их выявить, существуют много методов.
Здравствуйте! Под блоками в мышлении можно понимать когнитивные искажения, которые возникают в процессе обработки информации мозгом. Выявлением и коррекцией когнитивных искажений занимается когнитивная психология и когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Один из вспомогательных способов выявления когнитивных искажений, который Вы можете осуществить самостоятельно — ведение дневника мыслей с последующим анализом.