Приморский край

Добрый день. Подскажите, если человека укусила змея на территории, где отсутствует связь, может ли он сесть за руль, чтобы довезти себя до больницы? - вопрос №5481494

Если человека укусила змея на территории, где отсутствует связь, может ли он сесть за руль, чтобы довезти себя до больницы или ближайшего людного места? Есть ли какие-то правила, регулирующие запрет на посадку за руль в таком состоянии?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Может. Согласно статье 2.7 КоАП РФ не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да он может сесть за руль

Buh