Подскажите как помочь мужу У... - вопрос №548657

Подскажите как помочь мужу. У него длительная депресиия из за отношений с матерью. Она с детства внушила ему, что он ничего не может решить сам. Только то что скажет она можно делать. Его не слушали при выборе образования, работы, увлечений. А теперь он взрослый мужчина, но все равно зависит от мнения матери. Боится ее разочаровать. Как избавиться от этого состояния?

Ответы

В данном случае Вы ключ к выходу из данного положения. Дайте своему мужу возможность поверить в то, что Его Личное мнение для Вас имеет куда большее значение, даже Решающее. Пусть даже не совсем верное решение, пусть даже компромиссное решение — но Его личное. Попробуйте с ним вместе найти компромисс. И попробуйте вместе прийти к какому-то конкретному решению. Создайте ему ощущение уверенности в Его словах. И сделайте как он скажет. Три-Пять раз такого похода — от его поставленной задачи и Вашего ввполнения всех условий задачи, Он почувствует себя намного увереннее. Если будут потом какие-либо вопросы — обращайтесь. Не у Вас одной такая ситуация. Связано с тем, что мужчины выростают из мальчиков в тоталитарных семьях и в этих семьях случается самок страшное — матриархат. Ну не должна женщина воспитывать в мальчике «мужчину». Беда случается в итогк. Хотя, это 50/50. Есть и более адекватные мамы. Они не позволяют своему самолюбию убивать в сыновьях самоуважение и самооценку.

11.02.13

Посоветуйте мужу обратиться на сайт с его проблемами.Через вас  помощь не получится. здесь нужна работа с «психическим аппаратом» вашего мужа. 

11.02.13

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store