Москва

По скриншотам могут привлечь пользователя к уголовной ответственности за кибер преступность и шантаж? - вопрос №5486636

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да, но в приложенных скринах нет состава киберпреступности (несанкционированный доступ, повреждение компьютерных данных или программ, саботаж с целью воспрепятствования функционированию компьютерной системы или сети, несанкционированный перехват данных внутри системы или сети и компьютерный шпионаж) и шантажа (угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований)

Buh

Скорее мошенничество (ст.159 УК РФ), а не шантаж.

Buh