Что делать если я хочу умереть, у меня давно пропал интерес к жизни и в общем ко всему? - вопрос №5488237

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

С какого момента? Интерес к жизни пропал.
Скорее всего, было что-то ключевое — одна или несколько фрустрированных потребностей, несбывшиеся мечты, которые были не просто фантазиями, а вот именно важно их реализовать.

Часто это бывает несчасливая любовь. Но не обязательно.

Проблема в том, что такие вещи ковырять очень болезненно. Порой даже посмотреть в эту сторону, при коснуться человеку больно. И избегает, отвлекается...
И вот, в результате, пропадает интерес к жизни и вообще ко всему.

Что делать — идти в хозяйственный магазин (веревка, мыло), или аптека (передоз). Это я для встряски.

Ну а если серьёзно — вы испытываете сильнейшее давление из вне (не физиологическое). невыносимость жизни.

Надо учится справляться с этим. Обращайтесь к специалистам, которые помогут выявить истинные причины, отстроить вас и вернуть вам вкус жизни. Покажут вам путь выхода.

Работа, спорт, физкультура, прогулки, бег, и т д в общем движение дает гаобходимые вещества тх выработку для радости жизни.