Оренбургская область

Сокращение - вопрос №549070

Добрый вечер! У меня такой вопрос, у нас на заводе сокращают пенсионеров (по соглашению сторон с выплатой компенсаций — 5 окладов), многие хотят работать, могу ли я уволиться по соглашению сторон вместо сокращаемого человека(пенсионера) по своему волеизъявлению с получение компенсаций. И что для этого нужно сделать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

По своему волеизъявлению — это по собственному желанию. Чтобы получить компенсацию, Вас должны сократить. По собственному желанию получить компенсацию Вы не сможете.

Удачи!

Buh