коммунальные платежи. - вопрос №54920

Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, никто не проживает в квартире и не прописан. Квартира приватизирована. На газ, свет и воду стоят счетчики. А за лифт и мусор, содержание жилья приходится платить. Как можно это обойти?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более пяти дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. Вывоз мусора и содержание и эксплуатация лифта входят в перечень общих работ по содержанию  и ремонту дома, плата за них не подлежит перерасчету. Однако, попробуйте написать зявление в Вашу Управляющую компанию, т.к. могу сказать, что некоторые управляющие компании идут на встречу жильцам и производят перерасчет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh