здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли... - вопрос №549247

здравствуйте. подскажите пожалуйста. могут ли меня уволить с работы ( я работаю в пожарной охране в системе МЧС 15 лет) по причине моей судимости ( 1 год условно с испытательным сроком в 6 месяцев, без лишения водительских прав) которую я получил 10 лет назад в результате ДТП совершивший по неосторожности, в котором нанес пострадавшей урон здоровью средней степени тяжести. причиненыйматериальный ущерб возместил, лечение пострадавшей оплатил. могу ли я опротестовать такое увольнение в судебном порядке.

Ответы

Здравствуйте!

Нет не могут.

по таким основаниям вас не могут уволить, и следовательно вы можете оспорить увольнение в суде.

Здравствуйте!

На сегодняшний момент Ваша судимость считается юридически погашенной, поэтому увольнение будет неправомерным.

Buh