Имущество - вопрос №54954

Добрый день. Складывается такая ситуация: В кредит взят автомобиль на три года.Я состою в браке но в скором времени намечается развод.И как следствие раздел имущества, нажитого вместе. Дабы не потерять автомобиль: могу ли я Продать, переоформить его по документам на ближайшего родственника, Отца? Могут ли быть еще Выходы?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Лучше этого не делать.Раздел имущества не всегда является следствием развода. Вы можете просто развестись. А с женой договориться о разделе имущества. Если вам дорога машина, можете уступить жене другое имущество, адекватное стоимости машины, либо договориться и выплатить ей компенсацию за 1/2 машины. Но все свои манипуляции подкрепите письменно договором или расписками.