насдедство - Адыгея - вопрос №549867

здраствуйти  у моей мамы   бывшего мужа после смерти остались акци у них  2 общих ребенка  один ребенок умер имеет ли бывшая жена право на акции так как один ребенок умер.

Ответы

Ирина, бывшая супруга сына Вашей свекрови не входит в круг наследников по закону. Но нее наверняка есть дети (внуки Вашей свекрови), вот они являются наследниками по праву представления за своим умершим отцом и вступят в наследство на равных правах с Вашим супругом (только если не было написано завещание и определен конкретный наследник).

Buh