если ипотека на квартиру была... - Ростовская область - вопрос №550839

если ипотека на квартиру была оформлена до брака, а пока выплачивали вместе поженились, Будет ли это считаться жильё, купленное в браке???

Ответы

Здравствуйте! в случае развода квартира останится у того кто купил её до брака, но другой супруг имеет права взыскать половину суммы которая уплачивалась во время брака за ипотеку, или требовать часть квартиры в судебном порядке.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh