моей дочери 14 лет, каждый... - вопрос №551249

моей дочери 14 лет, каждый раз, перед тем как идти в школу она волнуется, учится она хорошо и на нее очень давит то, что все ждут от нее хорошего результата. Что делать что бы спокойно воспринимать эту ситуацию?

Ответы

Здравствуйте, Инга. У вашей дочки комплекс отличницы, одним из признаков которого является тревожность.

Вам нужно поговорить с дочкой, ведь так же она переживает и по поводу вашего отношения к ее неудачам. Объяснить что не ошибается только тот кто ничего не делает.

Что бы справиться с волнением так же можно применять дыхательную гимнастику.

Ну и конечно нужно вселят девочке веру в себя и свои силы, ваша любовь и вера в нее помогут ей справится с ситуацией.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.