Москва

Добрый день! У меня следующая... - вопрос №552155

Добрый день! У меня следующая ситуация: в сентябре отобрали права, в суде я была, вину признала, мне назначили наказание в виде лешения на 4 месяца. На следующий день я поехала в ГИБДД и сдала времянку (бумаги никакой мне не дали, что я сдала). Прошло 4 месяца, я пришла забирать права, мне сказали, что постановление не вступило в силу, т кяне забрала постановление в суде. Соответственно, я поехала, забрала постановление, приехала в ГИБДД, где мне сказали, что с этого дня начинается срок лишения. Времянка все это время была у них, по сути, я сейчас второй раз несу наказание, за одно и то же правонарушение. Насколько это соответствует закону? И какие должны быть мои шаги, если нет?

Дополнение автора от 14.02.13 11:03:17

По их словам постановление вступает в силу, как только его забираешь в суде. Поэтому постановление в силу вступило только сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 37.2 КоАП, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. И даже в случае не сдачи временного разрешения, течение срок не может начаться позже окончания действия временного. Приносить в ГИБДД постановления судебных органов Вы не обязаны. Обэалуйте действия сотрудников В Управление ГИБДД и Прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью согласен с коллегой, вас попросту вводят в заблуждение.

Buh