Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, Я хотел бы узнать,... - вопрос №552518

Здравствуйте, Я хотел бы узнать, мы с женой не живём уже два года, но она запудрив мне голову уговорила взять в 2012 году кредит, суммой 500 000 рублей что бы погасить её долги, кредиты!(Обещала гасить вместе, но быстро об этом забыла) Через две недели нас должны развести, она гразится подать ещё и на алименты(мне будет не на что жить) Исказала, что в суде скажет-что мы не живём уже два года и денег я ей не давал! А мне ещё три года гасить их надо. Что Вы можете мне посоветуете?

Ответы

Добрый день. Алименты-алиментами-кредит-кредитом. Доказывайте, что кредит брали вместе, тем более в браке. Для перестраховки надо было её поручителем сделать по кредиту… Опередите её, подайте сами на раздел совместно нажитого...

Статья 45 Семейного кодекса РФ. Обращение взыскания на имущество супругов<br <br 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.<br 2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.<br Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

Buh