Возврат собственности - Пермская область - вопрос №552632

В середине декабря прошлого года я потерял свой телефон. Через три дня я понял, что им кто то пользуется, взяв распечатку. В распечатке всплыл один номер оператора билайн. позвонив на этот номер, ответила женщина. Сказала мне что купила телефон. На мою просьбу вернуть телефон ответила положительно. Договорились о том, что созвонимся позже и обозначим место, где я смогу забрать телефон.После этого она перестала отвечать на мои звонки. То есть идут гудки, а она просто не берет трубку.<br />После чего я написал заявление в полицию. Изложил им все вышесказанное в заявлении. Спустя некоторое время пришел отказ о возбуждении дела за отсутствием состава преступления.<br />Я теперь не знаю как мне вернуть мой телефон и куда с этим вопросом обратиться. <br />Телефоном пользуются и по сей день. Об этом я знаю из частичной синхронизации телефона и своего компьютера. мне он пишет оператора билайн в моем телефоне.<br />На сколько я знаю нельзя пользоваться чужим имуществом без его согласия на это.<br />Надеюсь на скорейший ответ

Дополнение автора от 15.02.13 16:54:35

А как я могу ознакомиться с материалами проверки? Где их брать?

Ответы

Вам нужно было обратиться в полицию с заявлением о краже, тогда был бы хоть какой-то результат…Ознакомьтесь с материалами проверки по вашему заявлению, возможно там имеются данные лица у которого ваш телефон.Если найдете данные этого лица, то тогда сможете через суд истребовать телефон у этого лица.

Кто проводил проверку? Пойти туда и написать заявление о предоставлении дела по вашему заявлению для ознакомления.

Buh