Сколько платит алиментов ИП ?... - Краснодарский край - вопрос №552707

Сколько платит алиментов ИП ?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталия! Тут два варианта:

Если в судебном решении указано что ответчик должен выплачивать 1\4 часть всех видов заработка (на одного ребенка) То это значит что ИП обязян выплачивать 25% от всех видов своего заработка.Если же в рещении указана фиксированная сумма (Например 5000 р) то он и будет обязан выплачивать эту сумму

Здравствуйте.

Все так, только у ИП понятие заработка достаточно расплывчатое… Установлено, что доход предпринимателя исчисляется за минусом его расходов… Это значит, что при желании можно всегда указать свои расходы в размере большем всех доходов...

Если так происходит, то в судебном порядке нужно требовать выплаты алиментов в твердой сумме. Как правило, за доход принимается средняя заработная плата по стране. Сегодня это порядка 25000 руб.

Здравствуйте, алименты с ИП оплачиваются из доходов по декларации за вычитом обязательных платежей, если декларации нулевые, то размер алиментов будут в размере прожиточного минимума по России по вашему региону.

Buh