Ярославская область

будет ли судимость ст.139 часть1 УК РФ? - вопрос №552782

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Моего мужа обвиняют по статье 139 часть 1 за проникновение в жилище Рассказываю как было: соседи с низу громко слушали музыку, время около часа ночи мы из-за них не могли уложить маленького ребенка, мой муж не выдержал и пошел попросить сделать музыку потише, естественно там были все в сильном алкогольном опьянении, онсделал только шаг в квартиру чтобы им это сказать, его ударили несколько раз. Мой муж вызвал милицию. Сейчас его обвиняют по ст.139 ч.1. Подскажите пожалуйста будет ли у него судимость? Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Во-первых, найдите хорошего адвоката. Если все же вина мужа подтвердится, примите меры к примирению с потерпевшими. В этом случае дело будет прекращено, уголовного наказания не последует и судимости не будет.

Всего доброго  и удачи!

Buh