проблема общения сто раз оговорено... - вопрос №552888

проблема общения.

 сто раз оговорено и между нами, да и всем это известно: перебивать — нехорошо. человек перебивает и не слушает на протяжении всего времени знакомства, проживания. сегодня (и не только) сделано спокойно замечание «ты перебиваешь, это не хорошо, мне не приятно» — реакция ноль. пока с 3-го раза, не был поднят шум и повышенный тон.

после этого заявление «ты кричишь,я не люблю когда кричат», «почему я кричу понимаешь?», «понимаю, но я не люблю когда кричат, ты мне делаешь плохо», «а ты не делаешь плохо?», «я не буду общаться в таком тоне».

кто и что может сказать? посоветовать? что с этими людьми? что с их общением? как избежать дальнейшего повторения?

Дополнение автора от 15.02.13 07:56:52

Эгоизм или згоЦентризм?

всегда прав? может поэтому любые замечания в его(её) адрес прнимаются в штыки вплоть до 3,4-х дневного скандала?

Дополнение автора от 16.02.13 07:57:20

Спасибо за ответы, советы. Нарцисс сказал: «лучше я буду жить одна, а потом кто-нибудь найдется кто не будет мне делать замечания. Для меня разногласия — это невыносимо, ужасно» :)

Лучший ответ по мнению автора

Люди зависли на начальном уровне отношений:" измерения силы друг друга"

Чтобы перейти на другой — первый шаг необходимо сделать женщине, и занять позицию снизу и за мужчиной.

А мужчина тогда займёт свою — активную, зашитника, строителя, охотника за мамонтами...

пока этого женщина не поймёт — так и будет ходить по Сети в поисках волшебного рецепта «бесплатно онлайн». потому как для ЭТОЙ женщины важна её правота, её желание быть сверху, а не отношения.

В позиции «женщина сверху» — она бывает удачлива в карьере, но в обретении своего настоящего женского счастья — никогда!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Para-YD.

Человек ведет себя так, потому что он:

— не воспитан в должной мере,

— эгоист, который хочет, чтобы его все слушали,

— просто торопиться, пытаясь вам что-то сказать, прежде чем вы закончите фразу.

К сожалеию, это будет повторяться, пока сам человек не начнет себя контролировать. С вашей стороны, просто нужно быть более спокойным и дать человеку выговориться, не принимая близко к сердцу его поведение. Мы все когда-то кого-то перебивали (в детстве, например), только кто-то научился слушать, а кто-то нет.

С уважением.

P.S. Да, и этот человек довольно обидчив, так как считает, что он прав (эгоист).

Ув женщина. У ващего знакомого нарциссическая травма. Поэтому он не терпит в свой адрес критики. Ему это очень больно.Для него любое замечание -это равносильно «обрушению неба ». В мультике советских времен есть такой эпизод: с дерева падает листик, а цыпленок убегая пищит:«небо обрушилось».Так и человек, страдающий нарциссическим неврозом.Для него любое замечание равносильно ущемлению его достоинства. И попытки до него донести вашу мысль о том, что перебивать -это нехорошо -очень травматичны. И он защищает себя от«листочка» с такой силой, как будто обрушилось небо. Убеждать нет смысла. Будет та же самая реакция. Нарциссический невроз лечится с большим трудом и только после обращения за помощью от самого клиента.