Ростовская область

В подвале дома по ул... - вопрос №552967

В подвале дома по ул. Б. Садовой,11 была изнасилована и убита гр-ка К. 22 лет. Осмотром места происшествия установлено, что перила и стойка лестницы, ведущей со двора в подвал, окрашены коричневой краской, а стены помещения подвала — светло-зеленой. На полу подвала в 45 см. от лестничной ступеньки лежит кирпич красного цвета. По подозрению в совершении этого преступления задержан гр-н А.На его пальто имелись наслоения частиц коричневого цвета, а в подногтевом содержимом левой руки — красного и светло-зеленого цвета. С учетом вышеизложенной следственной ситуации решите вопрос о необходимости криминалистического исследования материалов, веществ и изделий, определить вид экспертизы и сформулировать вопросы (задание) эксперту и какие объекты необходимо ему представить?

Лучший ответ по мнению автора

В постановлении о назначении судебно химической экспертизы на разрешение эксперта поставить вопросы:

— являются ли частицы красного цветы изъятые с пальто подозреваемого идентичными с химическим составом кирпича предоставленным для сравнительного исследования, если да то по каким признакам?

- имеются ли следы бытовой краски в массе, полученной при соскобе с подногтевого содержимого подозреваемого, и если да, то идентичныли ли они образцам предоставленным для сравнительного исследования и по каким признакам?

В распоряжение эксперта предоставить образцы для сравнительного исследования краски с перил, стойки лесницы и стены подвала и кирпича, а так же соскобы подногтевого содержимого и частицы изъятые с пальто подозреваемого.

Лучший ответ по мнению автора

Buh