Здравствуйте Очень надеюсь на вашу... - вопрос №552988

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь! У меня такая ситуация в семье.Мы с мужем знакомы уже 8 лет, из них встречались лет 5, то сходились, то расходились.Живем в одной квартире уже почти 4 года.В итоге, у меня есть первый ребенок, не от него, он в свое время проявил инициативу стать отцом для этого ребенка.По сей день считает его полноценным сыном.Ребенку сейчас3,8 года, я сейчас на 7 мес.беременности.Спустя столько времени, мы поженились в октябре месяце этого года… и все изменилось, человека как подменили… работает на двух работах, уходит в 8 приходит в 2-3 ночи, практически всегда.(бывают исключения)После свадьбы с подаренных денег, купил машину, хотелось хоть как то помочь ему стать на ноги! На почве постоянного безденежья, у нас возникают ссоры, меня не устраивает то что он не проявляет инициативы помочь мне по дому, сделать хотя бы свою мужскую работу, а если и сделает, то только после надоедливоой просьбы, которая переходит уже в приказ.Внимание ко мне не проявляет, как в отношении, так и в близости, раньше все абсолютно устраивало… Жалуется на то что постоянно устает, голова забита то одним то другим, говорит, что все дело в безденежье.Я стараюсь его понимать, и не трогать лишний раз, стараюсь не критиковать, жалеть, но иногда нервы сдают, особенно в те минуты когда, он просто из за какой то мелочи может послать меня в положении и моего ребенка на три веселых буквы.Это стало так часто, что меня это начало пугать… совершенно не знаю как поступить, с кем поговорить, все надеюсь на то что все измениться, может глупо что надеюсь еще? Когда родился перввый ребенок, бывали даже ситуации, что он мне грозился разбить лицо, но сдерживался, просто за то что я пошла немного посидеть у соседки, и прийдя домой повысила голос, на него за то что он не накормил 6 ти мес.ребенка! Бывали ситуации, что ребенок психует, из за какойто мелочи,(он гиперактивный у нас)и он мог его сильно ударить по попе, бывало по лицу… у меня вселился страх, что он его может и прибить когда нибудь.Я каждый раз приходила к той мысли, что все, это унизительно, сколько можно, и каждый раз, возвращалась ктому что, нет постараюсь сохранить семью.Сейчас, я даже и незнаю, что мне делать, все так зашло далеко, все верю в то что он измениться, станет мягче, внимательней.может когда то поздравит с праздником, или хотя бы начнет извиняться за свои поступки… говорит, что любит, кричит, что устал доказывать мне свою любовь… а я не вижу его любви, не чувствую.слишком много было ситуаций, которые видимо, все стерли… Помогите мне пожалуйста, я абсолютно в растерянности, и незнаю как поступить, ведь если разводиться, то останусь с двумя детьми на руках, и никакому мужчине уже не буду интересна… Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Даша, если ваш муж правда выходит из дома в восемь утра, а приходит в два-три ночи, то скорей всего он полностью поглощен мужской работой, а именно, выживаемостью вашей семьи. Есть ли у вас какие-то родственники, которые могут помочь вам с маленькими детьми? Конечно, это очень тяжелая ситуация, когда отца в доме практически нет, а когда он есть, он хронически устал и не хочет ничего по той причине. Но если уж так случилось, то есть ли кого попросить о помощи, дяди, тети, бабушки и дедушки детей?
Что касается интереса мужа, это мне кажется, несколько другой вопрос, не слишком связанный с тем, как он помогает вам по дому. Из вашего письма не очень понятно, в чем он проявляется, так как фразы «грозил разбить лицо», но сдерживался" — говорят о каком-то не очень хорошем интересе. В чем проявлялось его доказательство любви к вам?

Жизненая позицыя в вашей семье понятна, почти каждая четвертая семья находится на таком положении, да действительно это связано с денежными проблемами  и с эмоциональными.Отсюда и вытекают все последствия агресивности и усталости.Мужа вашего конечно с одной стороны можно понять, столько времени отдавать работе что бы принести в дом деньги это тяжело.И устает он естественно как физически так и морально, на фоне этого может снижатся и спад сексуальной активности, не домогание и конечно семейные проблемы могут вызывать некую агрессию.Вам же по крайне мере нужно понять его и я думаю лишний раз не беспокоить по пустякам.Но что бы полностью разобрать вашу сложившуюся ситуации тут нужен личный разговор с вами.