Здравствуйте, у нас в организации... - Москва - вопрос №553168

Здравствуйте, у нас в организации встал вопрос о праве подписи доверенностей. Я считаю что доверенность формы М-2 является первичным документом и опираюсь на Постановление Госкомстата РФ от 30.10.1997 №71а (ред. от 21.01.2003) Бухгалтер и юрист фирмы считают что доверенность должна быть подписана ТОЛЬКО руководителем и оперируют ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ Статья 185. Доверенность Мне кажется это разные доверенности!!!

Ответы

Здравствуйте.Типовая форма доверенности предусматривает ее удостоверение руководителем и гл. бухгалтером организации.Вы можете как угодно считать, но если такую доверенность, без подписи бухгалтера) не примут ваши контрагенты, они будут совершенно правы…Пусть руководитель подписывается и за себя и за бухгалтера…