Строительство дома - вопрос №55327

Доброго времени суток!
Тесть с тещей начали строительство деревенского дома, полностью оплатили стоимость строительства — 400000 рублей. Строительная компания завезла на участок стройматериал (частично), возвела фундамент, четыре стены и пропала. Доски и брусья, расбросанные по участку, пролежали всю осень под дождем и зиму под снегом. По Договору срок сдачи дома 10.11.2010. Сейчас фирма существует, но директор скрывается от нас, а никтодругой якобы помочь не может. Как поступать в этой ситуации? В идеале хотелось бы вернуть деньги, т.к. древесина испорчена в результате воздействия окружающей среды. Не является ли наш случай уголодным делом?
Спасибо.
С уважением, Евгений.

2 ответа

Ответы

Вам нужно подавать исковое заявление в суд и желательно не терять времени.

Я вам уже давал ответ на Ваш вопрос на другом сайте. К сожалению наша правоохранительная система такова, что ее сотрудники не желают и не будут возбуждать и расследовать уголовное дело, хотя на мой взгляд налицо все признакми мошенничества. подать заявление в милицию надо обязательно — бывает такое, что при проверке заявления вызывают руководителя и проблема решается. Вместе с тем, желательно, пока фирма не развалилась, завить иск о расторжении договора и взыскании денег. одновременно с иском надо подать и заявление об аресте денежных средств либо имущества фирмы на весь размер исковых требований.

Buh