Помогите пожалуйста, очень нужно.... - вопрос №55329

Уважаемые эксперкты, помогите мне пожалуйста, у меня такая ситуация, мне 15 лет, мои родители разводятся, для меня это великий удар, они оба на зароботках, я живу в другом городе с бабушкой и старшим братом, я их обоих очень люблю, но ммама очень гулящая, папа не гулящий но всё ей прощает, сложилась такая ситуация, когда папа ранее был на зроботках,она в другом городе, в котором сейчас я живу с бабушкой, очень сильно гуляла, папа, когда узнал про всё, то закатил ей страшный скандал, но как всегдавсё простил, но встретив "очередную любовь" она опять изменяет.как только разобрлась с проблемами прошлого, как только они разобрались буквально через 5 мин она звонит какомуто  мужчине и признаётся ему в любви, папа просто не выдержав этого собирает вещи и уходит.Да, я его понимаю, но они прожили вместе 20 лет.для меня это было большим ударом, я хочу их померить, вернуть семью, но как только я начинаю с ними разговаривать, понимаю что она не хочет с папой жить, а папа не хочет её заставлять с ним жить, он её безумно любит.Ну вот, в конце этого бреда я хочу спросить что мне делать, мне очень больно, я в растерянности....

Ответы

Уважаемая, 4elove4ek,  к сожалению, это очень сложная ситуация и раз родители пошли на это, то мало что изменит их решение. Есть ли люди начинают "гулять" то их очень сложно остановить, но если это и случается, то все равно останеться большой осадок и очень мальнекий шанс того, что у родителей будет все хорошо. Просто любите своих родителей и не усложняйте ситуацию. Удачи Вам.

Доброго дня!

Вам ничего не мешает любить их и по отдельности.

А им многое что мешает быть вместе. Ваша боль, Вам, конечно ближе и значимее, но представьте, насколько больно Вашему папе. Поверьте ему. Доверьтесь им. Думайте  о людях в целом и о своих родителях хорошо — они знают что делают. у них есть на это свои причины. А Вы сейчас думаете о них плохо. Считаете их дураками, не поддерживаете их решение. Им от этого еще больнее и тяжелее.

Может лучше поддержать в этой ситуации каждого из них? Дать им то, чего у Вас много — тепло и любовь?

Добрый вечер, человечек...

Вам самой надо понять, если вы их любите, как маму и отца. То неужелли вы желаете папе жену, которая его не любит и будет гулять и причинять ему боль? Неужелли вы будете смотреть на это спокойнее..? Они разведуться и что? Они не перестанут быть вашими мамой и папой! Вы не перестаните их любить, и они -не перестанут. Вам не стоит влезать в их отношения, мирить их… Отец может помириться сам, но это его уже выбор и вы как дочь должны или одобрить его выбор или же просто принять.Тяжело, я понимаю… Но вы уже взрослая и понимаете всё. Вам больно за отца? Вам страшно, что когда они разведуться, то про вас забудут совсем ?

Здравствуй! Тебе 15 лет, ты уже довольно взрослая, хорошо понимаешь какая сейчас в семье ситуация сложилась, тем более видела в чем истинная причина происходящего.

Понимаю, ты привикла к полной семье, любишь и папу и маму, не смотря на ее поведение. Но попробуй поставить себя на место папы… да, он любит маму, но она ему причиняет однуболь, он никогда не сможет ей доверять, да и не стоит, она не изменится, она и не стремиться к этому. И если бы даже они были вместе вопреки всему этому они двое были бы несчастны, ну и что что 20 лет вместе? Значит ему еще 20 лет терпеть, а ей делать все что захочется?

А если бы твой парень тебе изменил, а потом еще и еще ты была бы с ним? О какой любви может быть речь? С его стороны точно нет. а тут есть 20 лет, которые они вместе прожили, и не смотря на все и на то что есть ты, мама так вела себя, это элементарное неуважение к папе и к тебе.

Так будет лучше. Посмотри правде в глаза, или ты хлочешь что бы они вечно ходили не довольны и хамили друг другу, и насильно жили и терпели. Да они еще больше бы возненавидели друг друга!!!

Жаль, что все именно так, но нужно это принять, смириться, тебе никто не запрещает разговаривать и проводить время с родителями.

Время лечит, с каждым днем тебе будет легче все принять так как есть, и чем взрослее ты будешь, тем больше начнешь понимать почему родители так решили.

Держись! Удачи тебе!

Если есть вопросы, пиши мне в личку

Если Вы будете и дальше вмешиваться в их отношения — это будет еще хуже для Вас. У Вас своя жизнь — у родителей своя. Если Вы не будете вмешиваться в их жизнь — как ни странно, Вы им окажете таким образом уважение. Вы ничего не измените в их судьбе своим вмешательством.  Вы только начнете жить их жизнью,  их конфликтом.

Развод — это всегда травма для ребенка. Это всегда больно. Вы можете лишь им сказать,  что в каком состоянии не были ихотношения — они для Вас останутся родителями.  Как бы не поступили они по отношению друг к другу — Вы будете уважать их выбор и не вмешиваться в него. Ведь Вы по отношению к ним — только ребенок. А они ваши родители. Их отношения не касаются Вас.

Лучшим выходом для Вас будет — строить свою личную жизнь. Возможно, если ситуация слишком накалена между Вами и родителями — Вы можете поделиться своими чувствами с бабушкой, старшим братом. Однако, даже им лучше не высказывать соображения о том,  как Вы хотите вмешаться в чужие отношения.

4elove4ek, вас пугает не сам развод родителей, его как раз боятся не нужно, ни вы родителей меньше любить не станете, ни они вас.

А вот скандалов поубавится, и каждый из них получит шанс стать более счастливым, только по отдельности. Значит еще кто-то двое — тоже смогут обрести счастье рядом с ними. Именно это поможет примирению для всех.

Единственное чем вы можете сейчас им помочь — понять это, увидеть хорошую перспективу для всех, и молиться.