Тверская область

Может ли отец претендовать на проживание в моей квартире, если у него нет жилья? - вопрос №553293

Я покупаю долю 1/3 собственности квартиры у отца, на эти деньги он покупает себе другую квартиру меньшей площади. В случае если он продает (дарит) эту свою новую квартиру и остается без жилья и денег, может ли он претендовать на проживание на территории моей собственности (по суду или еще каким либо образом)? Востребовать с меня средства на его содержание?

Ответы

На содержание — может. Дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей. На проживание — не может!

Buh