Ставропольский край

развод - вопрос №553351

Добрый день! Моя знакомая инвалид первой группы(бессрочная), имеет ребенка 16 лет, с мужем в браке 17 лет. Они с мужем прописаны и живут в доме, который оформлен на свекровь. При разводе с мужем, какие она имеет права на жил. площадь и алименты со стороны мужа и в каком размере должны быть алименты на неё и на ребенка (сын учится вшколе).

С Уважением, Ирина!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вашей знакомой есть только право пользования этим жилым помещениеми оно, к сожалению, может быть прекращено в судебном порядке по иску свекрови в случае, если брак будет расторгнут. Женищина имеет право на алименты на своё содержание  и на содержание ребёнка. На содержание ребёнка алименты взыскиваются в размере 25 % заработка должника ежемесячно. Если отец ребёнка имеет нерегулярный и (или) меняющийся доход, алименты могут быть установлены в твёрдой денежной сумме. Размер алиментов, которые взыскиваются на содержание бывшего супруга, законом не установлен. Суд определяет их в каждом конвретном случае индивидуально, исходя из материального, семейного положения супругов и других. заслуживающих внимания интересов сторон.

Лучший ответ по мнению автора

Buh