Льготы при покупке квартиры в ипотеку - Липецкая область - вопрос №554201

Здравствуйте. Есть ли льготы при покупке квартиры в ипотеку, если в собственности нет жилья, регистрация временная?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна! Существует налоговая льгота при покупке квартиры в ипотеку. Имущественный налоговый вычет налогоплательщик может получить в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в том числе по ипотеке, в размере фактически произведенных расходов. При этом, величина вычета, как правило, не превышает 1 млн. рублей. Размер налоговой льготы может быть увеличен на суммы, направленные на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций РФ и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.

Buh