Права на собственность - Татарстан - вопрос №554275

здравствуйте! Помогите советом. В феврале 2010 года я получила свидетельство о регистрации собственности на землю, а в январе 2011 года на дом, где проживаю и прописана с сыном, которому 20 лет. оформляла на основании гос. акта на землю. В приватизационном листе от 1993 г. участвовала я и сын, на тот момент которому было 3 месяца. Но. в свидетельсвах собственником являюсья одна. В течние 20 лет я обустраивала дом. Сын, став взрослым никогда мне не помогал. В последние годы только я одна вкладывала средства и свои силы в дом. Сейчас, я решила продать дом и переехать в город (35 км. от деревни), т.к. там я работаю 5 лет и ездить очень неудобно. Сейчас он требует половину суммы от продажи участка с домом.

я слышала, что есть срок давности 3 года с момента получения документов собственника, так ли это? И может ли он через суд взыскать с меня эту половину? Всё это печально, но факт. Сын вел разгульный образ жизни,. судим по нескольким статьям условно, состоял на учете в ПДН.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сын ни на что права не имеет. Всё ваше.

Лучший ответ по мнению автора

Buh