Пензенская область

Как прописаться? - вопрос №554466

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такую ситуацию! Я с детства был прописан в частном доме где рос и вырос, потом поступил в военное училище, отучился и поехал служить по распределению в другой город, в следствии чего выписался из родного дома, прописался по месту службы, я офицер, попал под сокращение вернулся в родной город, дом но в прописке мне отказывают потому что домне оформлялся со времен моей прабабушки, а отец по его линии дом, единственный из родителей, не собирается его оформлять в силу не желания и запойного образа жизни! На прописку отец дал нотариальное согласие! Могу ли я без оформления дома как нибудь прописаться в родной дом и куда обратится?

Дополнение автора от 16.02.13 19:23:14

Я тем временем прописался у друга и нахожусь в постоянной прописке совершенно у постороннего человека!!!

Ответы

Если отец не собственник дома, то и прописать вас он не сможет и согласие его не поможет. Берите у отца доверенность на оформление дома, оформляйте на отца, после этого и сможете зарегистрироваться