в неприватизированной квартире прописано три... - Коми - вопрос №554649

в неприватизированной квартире прописано три человека: я, мой брат и наша мама, все совершеннолетние. Главный квартиро съемщик мама. Может ли мой брат прописать свою девушку в этой квартире? второй вопрос: Мы живем в пятиром мама, брат со своей девушкой и я со своей девушкой. Как можно выгнать девушку брата из квартиры, чтобы она не переступала порог этой квартиры? Против тогочтобы она находилась в этой квартире я, мама и моя девушка. И несможет ли в свою очередь мой брат выгнать из квартиры мою девушку? Девушка моего брата указывает как жить нам в нашей квартире, доводит маму до слез, постоянно оскорбляет.

Ответы

Здравствуйте. 1. Ваш брат может зарегистрировать свою девушку в этой квартире только с письменного согласия всех прочих совершеннолетних членов семьи, проживающих в этой квартире. 2. Ваша девушка и девушка Вашего брата в равной степени не имеют права пользования этой квартирой. Соответственно, обе они могут проживать в квартире только с согласия всех остальных совершеннолетних членов семьи. 3. Выселение уже вселённых и проживающих возможно только в судебном порядке.

Buh